Пятница, 19.04.2024, 00:14
Ремонт своими руками
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории
Потолок [1]
Стены [2]
Полы [2]
Электрика [1]
Сантехника [0]
Окна [1]
Двери [1]
Инструмент [0]
Стройматериалы [0]
Новинки
Tak Реклама
Статистика
Главная » 2013 » Июль » 15 » Пластиковые окна технология монтажа
12:58
Пластиковые окна технология монтажа

Пластиковые окна технология монтажа


Из за стоимости монтажа пластиковых окон не всегда есть возможность заказать установку у специалистов. На самом деле это не такая уж сложная работа, поэтому ее вполне можно выполнить собственноручно, имея в запасе лишь небольшой арсенал инструментов. Если точно следовать технологии монтажа пластиковых оконустановленное своими руками пластиковое окно прослужит не меньше, чем любое другое, установленное наемными работниками.

Инструкция  по монтажу пластиковых окон.


Первым делом необходимо демонтировать старый оконный блок. Сначала нужно снять оконные створки, после чего выбить перегородки и приступать к демонтажу рамы. Оконная рама крепится к деревянным брускам, которые жестко зафиксированы в бетоне. Эти бруски послужат основой для установки нового оконного блока.

Металлопластиковое окно устанавливается с помощью алюминиевых профилей, которые крепятся к нему с помощью саморезов и таким же образом крепятся к деревянным брускам. При этом нужно правильно выставить раму по уровню. Для этого нужно зафиксировать один профиль, после чего выставить раму по горизонтали и точно так же по глубине окна – ширина откосов должна быть одинаковой с левой и правой стороны проема. После этого можно фиксировать все остальные крепления. Только после того как рама жестко зафиксирована можно устанавливать стеклопакеты.

Вместе с окнами поставляется комплект пластмассовых подкладок, с помощью которых нужно выравнивать стекла по вертикали и горизонтали. Эти подкладки нужно устанавливать со всех четырех сторон стеклопакета таким образом, чтобы жестко его зафиксировать, после чего закрепить его штапиками. Для установки штапиков лучше всего подойдет резиновый молоток или киянку, но если их нет под рукой, можно использовать обычный, предварительно обернув его тканью в несколько слоев. Забивать штапики нужно таким образом, чтобы молоток скользил по поверхности стекла, чтобы не разбить и не оцарапать стекло.
Зазоры, которые остались между рамой и оконным проемом нужно заполнить монтажной пеной. Обычно для этих целей используется специальный пистолет, но можно просто использовать насадку на баллон. Работать нужно предельно аккуратно – у монтажной пены большой коэффициент расширения, поэтому существует риск деформировать раму. Если нет соответствующего опыта, лучше поэкспериментировать и проверить, насколько сильно она увеличивает свой объем. Время застывания монтажной пены от 4 до 6 часов, после чего можно срезать остатки с помощью обычного канцелярского или кухонного ножа.
Для регулировки открывающихся створок нужно использовать небольшие шестигранные ключи. В нижней части створки есть петля, закрытая пластиковым кожухом. Сверху петли есть колпачок, под которым находятся два регулировочных болта с шестигранными отверстиями, проворачивая которые в ту или иную сторону можно настроить створку. Здесь важно учесть, что створка должна одинаково хорошо открываться, фиксироваться в режиме проветривания и закрываться поворотом ручки.

Конечно, специалист гораздо быстрее выполнит установку и монтаж пластикового окна, нежели аматор, но при соблюдении инструкции по монтажу пластиковых окон никакой разницы в качестве не будет. Кроме того, выполняя монтаж пластикового окна собственноручно, всегда можно быть уверенным в качестве работы.
Категория: Окна | Просмотров: 802 | Добавил: pschok | Теги: пластиковые окна установка и монтаж, стоимость монтажа пластиковых окон, установка и монтаж пластиковых окон, инструкция по монтажу пластиковых о | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
sam-remont.at.ua© 2024
Хостинг от uCoz