Пятница, 19.04.2024, 13:05
Ремонт своими руками
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории
Потолок [1]
Стены [2]
Полы [2]
Электрика [1]
Сантехника [0]
Окна [1]
Двери [1]
Инструмент [0]
Стройматериалы [0]
Новинки
Tak Реклама
Статистика
Главная » 2013 » Июль » 15 » Ремонт полов укладка линолеума
16:43
Ремонт полов укладка линолеума

Ремонт полов укладка линолеума

Линолеум уже давно используется в отделки квартир, он зарекомендовал себя как практичное покрытие для пола. Его неоспоримым достоинством является то, что его без труда можно уложить самому, намного проще, чем любое другое напольное покрытие.
Необходимы следующие инструменты: линейка или рулетка, ножи в которых возможно поменять лезвие, клей для напольных покрытий, шпатель, валик, клей для холодной сварки швов линолеума.

Подготовка пола под линолеум

Для начала необходимо подготовить основания пола. Необходимо удалить с него все загрязнение, а также оно должно обязательно быть сухим и прочным. Лучше всего для укладки подходят наливной пол или стяжка из бетона. Линолеум можно стелить на ровный деревянный пол, на котором сверху лежат листы ДВП толщиной не менее 6 мм. Ни в коем случае они не должны быть окрашены.
Не стелите новый линолеум на старый или битумные полы, а также там где есть утеплитель или асфальт.

Прежде чем купить необходимое количество линолеума необходимо снять размеры всей поверхности пола, вместе с дверными проемами и нишами. Добавьте по длине и по ширине по 7 см, для того чтобы скомпенсировать кривизну стен в помещении. Правильно подобрав ширину рулона, можно уменьшить количество швов. Линолеум покупайте из одной партии, так как оттенки у разных партий могут быть разные.
Перед тем как укладывать линолеум, его необходимо расстелить в сухом помещении с температурой выше +15° С. Если вы привезли линолеум при температуре ниже 0° С, распаковывать его можно только через два дня, если привезли его при +10° С, то через сутки.

Правила укладки линолеума

Для укладки линолеума раскладываем его рисунком кверху. Если в помещении неровные стены, то делаем внахлест 3-4 см на каждую стену, если стены ровные, то линолеум должен прилегать к стене.
Прежде чем начинать резать линолеум, зафиксируйте его скотчем, чтобы он не смещался.
Отрезать края, нужно после того как линолеум отлежится некоторое время, необходимо оставлять зазор до стены 0,5 – 1 см. Делать это необходимо очень внимательно, если вы отрежете лишнее восстановить уже не получиться. Эта часть линолеума скроется под плинтусом. Прижимая линолеум к стене начертите место по сгибу. Затем отрежьте лишний линолеум ножом, при этом обязательно прижмите его к стене.
При укладке необходимо стыковать швы, сделайте их менее незаметными. Чтобы этого добиться стыкуемые края линолеума накладывают друг на друга, при этом необходимо полностью совместить рисунок, и по линейке прорезаются одновременно два слоя линолеума. 

Способы укладки линолеума

Если помещение где укладывается линолеум менее 20 кв.м , возможно не приклеивать его к основанию. Необходимо зафиксировать его двухсторонним скотчем там, где будет большая нагрузка.
Если помещение большое лучше приклеить линолеум к полу. Рекомендуется это делать при температуре 20-25° С.

Укладка линолеума своими руками видео


Категория: Полы | Просмотров: 1050 | Добавил: pschok | Теги: Правила укладки линолеума, Укладка линолеума своими руками вид, Способы укладки линолеума, Подготовка пола под линолеум, Ремонт полов укладка линолеума | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
sam-remont.at.ua© 2024
Хостинг от uCoz