Суббота, 20.04.2024, 08:04
Ремонт своими руками
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории
Потолок [1]
Стены [2]
Полы [2]
Электрика [1]
Сантехника [0]
Окна [1]
Двери [1]
Инструмент [0]
Стройматериалы [0]
Новинки
Tak Реклама
Статистика
Главная » 2013 » Июль » 15 » Технология штукатурки стен
14:18
Технология штукатурки стен

Технология штукатурки стен

Подготовка стен под штукатурку

 Основание должно прочно сцепляться с раствором и держать штукатурку долгое время.

   Подготовку поверхности начинают с удаления загрязнений ( краска и т. д) выравнивают при необходимости делают насечку срубают наплывы смачивают водой.  

 Если нет уверенности в прочности основания или предстоит наложить большой слой штукатурки ( более 25 мм ) применяется штукатурная сетка. Сетка натягивается по всей длине и высоте поверхности, которую предстоит штукатурить. Натягивать сетку надо как можно туже с помощью гвоздей для деревянных оснований или быстрого монтажа для кирпичных или бетонных поверхностей. Сетка должна плотно прилегать к основанию!

 Разметка стен

В верхнем углу стены на расстоянии 30 см от смежной стены и потолка бурим отверстие (забиваем гвоздь) вставляем быстрый монтаж с саморезом высота шляпки самореза над поверхностью стены и будет толщиной штукатурки . В нижнем углу делаем тоже самое потом прикладываем уровень или правило с глазком (уровнем) к шляпкам саморезов и регулируем саморезы выставляя вертикальный уровень.

  В противоположном углу проделаем такие же  действия. Дальше нам нужно проверить точность выравнивания стены. Между противолежащими нижними и верхними саморезами и по горизонтали  натягиваем по одному шнуру. Если стена ровная, то между шнурами и стеной остается зазор равный минимальному слою штукатурки, а если шнур прикасается к стене регулируем его положения саморезами.

Установка маяков под штукатурку

 

Закончив разметку, приступаем к установки маяков.Маяки можно изготовить из бруса или гипсового и штукатурного раствора. На сегодня применяются специальные Т образные профиля которые продаются в любом строительном магазине.

Маяки устанавливают на гипсовый или штукатурный (цементный) раствор.Специальный профиль отрезают по высоте помещения далее по высоте стены наносим раствор на который закрепляем профиль. Профиль начинают прижимать к стене начиная с центра. Не забывать  с помощью уровня проверять его вертикальное расположение.

  После установки первого маяка, устанавливается второй маяк таким же способом.Промежуточные маяки устанавливаются и проверяются относительно установленных расстояние между ними зависит от используемого правила.

 Технология штукатурки стен по маякам и выравнивание стен штукатуркой можно посмотреть на этом  видео


Категория: Стены | Просмотров: 1085 | Добавил: pschok | Теги: выравнивание стен штукатуркой видео, подготовка стен под штукатурку, способы штукатурки стен, установка маяков под штукатурку, технология штукатурки стен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
sam-remont.at.ua© 2024
Хостинг от uCoz