Четверг, 25.04.2024, 19:54
Ремонт своими руками
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории
Потолок [1]
Стены [2]
Полы [2]
Электрика [1]
Сантехника [0]
Окна [1]
Двери [1]
Инструмент [0]
Стройматериалы [0]
Новинки
Tak Реклама
Статистика
Главная » 2013 » Июль » 15 » Типы теплых полов
13:35
Типы теплых полов

Типы теплых полов

При эксплуатации теплого пола его преимущество в сравнении с традиционными устройствами заметно даже не специалисту.
 Теплые полы более экономичны, не создают высокого градиента температуры, а значит не вызывают сквозняков.
Подразделяются теплые полы: электрический, водяной и инфракрасный. Наибольшим спросом пользуются электрические и водяные системы. 
Поверх таких систем вы можете положить паркет или ламинат, а приобрести данные напольные покрытия в наши дни не составит труда, поскольку это очень популярные материалы, которыми покрывают пол в жилище.

Система теплый пол электрический бывает стержневого, кабельного и пленочного типов. Кабельный пол производится в виде нагревательных секций, кабеля или матов, отличаются они, только способом монтажа.

 Пленочные теплые полы выглядят в виде сплошного рулона поделенного на квадратные секции, обладает рядом недостатков: пожароопасное покрытие (при повреждении нескольких полосок остальные начинают перегреваться), очень сильное излучает электромагнитное поле, и поэтому такие полы больше подходят для использования в нежилых помещениях.
Водяная система состоит из труб с горячей водой, расположенных под поверхностью пола. Водяная система является наиболее экономичной.

Инфракрасные теплые полы стержневого типа используются для укладки в плиточном клее или стяжке Нагревательными элементами являются специальные стержни из композитных материалов подсоединенных параллельно к электрической сети, и в случае поломки одного из таких элементов, это ни как не повлияет на общую работу системы.
Категория: Полы | Просмотров: 750 | Добавил: pschok | Теги: электрический, водяной и инфракрасный, Пленочные теплые полы, Типы теплых полов, Система теплый пол электрический | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
sam-remont.at.ua© 2024
Хостинг от uCoz