Четверг, 28.03.2024, 17:51
Ремонт своими руками
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории
Потолок [1]
Стены [2]
Полы [2]
Электрика [1]
Сантехника [0]
Окна [1]
Двери [1]
Инструмент [0]
Стройматериалы [0]
Новинки
Tak Реклама
Статистика
Главная » 2013 » Июль » 16 » Установка деревянных межкомнатных дверей
15:43
Установка деревянных межкомнатных дверей

Установка деревянных межкомнатных дверей

Межкомнатные двери ставят не на один год поэтому сколько прослужит дверь будет напрямую зависеть от качества установки и материалов, из которых сделана дверь.

Оптимальный вариант, если дверь будет  устанавливать мастер по установке межкомнатных дверей, но вот стоимость установки межкомнатных дверей иногда превышает четверть стоимости двери. Как тут не задуматься, а стоит ли платить такие деньги? Если установка дверей межкомнатных самостоятельно не займет у вас много времени и сил.   

Самостоятельная установка межкомнатных дверей процесс не простой, но выполнимый. Все что вам необходимо - это навыки работы с перечисленным ниже инструментом. И конечно точно выполнять все пункты инструкции по установке межкомнатных дверей нашего сайта.

Перед тем как приступить к установке  обратите внимание на инструмент для установки межкомнатных дверей,который нам понадобится:

  • перфоратор и шуруповерт;
  • молоток, стамеска, уровень,линейка, рулетка и пила;
  • саморезы, шурупы, деревянные клинья и монтажная пена.

Прежде чем купить дверь нужно измерить проем он должен быть больше дверной коробки. Зазор между стеной проема и дверной коробкой не должен быть меньше сантиметра. Вставляем коробку в проем и временно фиксируем ее в проеме. Уровнем выставляем вертикальные стойки, фиксируя коробку по вертикальному уровню клиньями.

Далее нужно закрепить уже выставленные по уровню вертикальные стойки для этого сверлим в каждой стойки по три отверстия сверху, снизу и по центру. Крепятся стойки дюбелями или самерезами (зависит от стены), которые вставляются в заранее просверленные отверстия. После того как наша коробка выставлена по уровню и надежно зафиксирована в проеме нужно определится с расположением петель. Обычно петли ставят на расстоянии 20-ти сантиметров от нижнего и верхнего краев. После того как петли размечены и прикручены к полотну крепим полотно к коробке прикручивая навесы саморезами.

После всех монтажных работ нашу дверь нужно проверить на открывание и закрывание. На данном этапе нужно внимательно проверить полотно на прижим, отсутствие зазоров и на открывание. Если дверь трет или есть зазоры, отсутствует естественный прижим, значит дверная коробка установлена не в уровень. Чтобы исправить  этот дефект нужно с помощью саморезов отрегулировать дверную коробку строго по вертикали уровнем.

Не переживайте эта самая распространенная ошибка немного времени и терпения и будьте уверены все у вас получится.

Поздравляю у вас получилось самые сложные этапы самостоятельной установка межкомнатных дверей закончены.Все что осталосьсделать - это заполнить зазор между коробкой и стеной проема монтажной пеной и после того как пена засохнет поставить наличники и ручки с замком.

Один раз прочитав нашу инструкцию по установки межкомнатных дверей  не все может быть понятно, для закрепления знаний мы разместили видео под статьей. Надеемся что наша статья помогла вам самостоятельно установить межкомнатную дверь без материальных затрат на помощь мастера по установке.

Установка дверей межкомнатных инструкция видео


Категория: Двери | Просмотров: 1756 | Добавил: pschok | Теги: стоимость установки межкомнатных дв, Самостоятельная установка, Установка деревянных межкомнатных д, мастер по установке межкомнатных дв | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
sam-remont.at.ua© 2024
Хостинг от uCoz